Voto de Louvor para os patinadores João Branco e João Afonso
AD Arsenal de Canelas “Motivadíssima” para o regresso do Campeonato Grande Hotel de Luso
Presidente Marcelo Rebelo de Sousa felicita atletas da Seleção Nacional de Patinagem de Velocidade
Diogo Marreiros imparável conquista a quarta medalha de ouro para Portugal
Diogo Marreiros campeão da Europa em patinagem de velocidade
Os 6 Magníficos no Campeonato da Europa de Canelas 2021
Participação dos “ArsenaLeiros” no IX Biosfera RollerSkate – Madeira
Taska Away (3º Edição), dias 12 & 13 de Junho!

Featured News

media_canelas_2021_1920x260.gif
Campeonato Nacinal Individual de Pista 2021Patinagem de Velocidade

Assista ao Livestream do Campeonato Nacinal Individual de Pista

  ‼️ Proibida a entrada de público ‼️ Assista ao Livestream do Campeonato em: http://tv.fpp.pt #arsenalemmovimento ⛸ #arsenaldecanelas 💙💛 #fpp 🇵🇹 #portugalsobrerodas...
It seems we can’t find what you’re looking for.
vesmaco_pub1.gif
Patinagem de Velocidade
Today was unveiled the New Football for the league
Jéssica Rodrigues também bisou, conquistando o segundo bronze. O patinador Diogo Marreiros venceu...

Latest News

See All Posts

Primary League

View full table
Posicao ClubWDLPts
1L.A. Pirates361014118
2Sharks32820104
3AD Arsenal de Canelas32721103
4Ocean Kings301020100
5Red Wings2882492
6Clovers2792490
7Draconians2572882
8Bloody Wave2463078

Popular News

Last Game Results

KO
KO
5. Thomas Black
16'
4. Mark Ironson
20'
1. Nick Rodgers
22'
26. Griffin Peterson
36'
8. Christofer Grass
42'
21. James Messinal
59'
3. Brian Kingster
68'
5. Thomas Black
72'
21. James Messinal
85'
FT
Game Statistics
Yellow cards
3
1
Red cards
1
1
Corner Kick
9
7
Fouls
12
14
Shots on Goal
14
6
Shots
25
16

Top Trending News

Next Match

Primary League

Sharks
AD Arsenal de Canelas
VS
Great Hammerhead Arena